请登录 免费注册 English
关注我们
2019智能制造系列奖项(个人类)评选结果公示通知
2019-12-07    来源:    发布者:
     为全面回顾和总结过去30年的发展成就和宝贵经验,展示新时代行业发展的新面貌,表彰为行业发展和协会工作做出杰出贡献的企业家、专家和先进集体。根据《智能制造系列奖项评选要求》,由行业内领导、专家和各分会提名,经协会组织评审小组进行评审,拟授予10人杰出智造企业家称号、14人杰出贡献奖、11人智造名家称号、8人木兰智造英杰奖、7人国际友谊奖、17人智造好青年称号、1人终身成就奖,现将评审结果进行公示,公示期为7天(2019年12月6日至12月12日)。
    公示期间如有异议,可以通过来电、信函、电子邮件等形式向我会提出。以个人名义提出异议的,请签署真实姓名并提供有效联系方式;以单位名义提出异议的,请加盖公章。


    联系电话:010-82285782,电子邮件:wangjh@cameta.org.cn
    监督电话:010-82285791(受理时间:09:00-17:00)
    通讯地址:北京市西城区德胜门外教场口一号机电一体化协会秘书处(邮政编码:100120)
 

    附件:2019智能制造系列奖项(个人类)获奖名单

杰出智造企业家奖
(按姓氏笔画排序)
序号 姓名 单位 职务/职称
1 曲道奎 沈阳新松机器人自动化股份有限公司 总裁/研究员
2 许礼进 埃夫特智能装备股份有限公司 董事长/总经理
3 吴  波 南京埃斯顿自动化股份有限公司 董事长
4 张  鑫 宜科(天津)电子有限公司 总经理/高级工程师
5 张入通 北京机械工业自动化研究所有限公司 董事长
6 陈吉红 武汉华中数控股份有限公司 董事长/教授
7 邵柏庆 和利时科技集团有限公司 董事长
8 顾纯元 ABB(大红鹰)有限公司 董事长
9 钱东奇 科沃斯机器人有限公司 董事长
10 梁力强 德国倍福自动化有限公司 总经理/高级经济师
 
杰出贡献奖
(按姓氏笔画排序)
序号 姓名 单位 职务/职称
1 王其英 中电太极集团有限公司 教授级高工
2 刘奕华 广东省机械工程学会 常务副理事长兼秘书长
3 孙志强 广州瑞松智能科技股份有限公司 董事长兼总裁
4 严  义 杭州电子科技大学 教授
5 李元兵 北京创四方电子股份有限公司 董事长
6 李玉敏 机械工业仪器仪表综合技术经济研究所 主任/研究员
7 李百煌 北京机械工业自动化研究所 原所长
8 沈  斌 同济大学中德学院 教授
9 其  鲁 北京大学 教授
10 林  伟 北京亚控科技发展有限公司 董事长/高级工程师
11 屈贤明 机械科学研究总院 原副院长
12 袁德生 袁德生机电技术技能大师工作室(国家级) 高级讲师
13 常恒毅 湖北省机电研究设计院 原院长
14 彭  瑜 上海工业自动化仪表研究院 教授级高工

智造名家奖
(按姓氏笔画排序)
序号 姓名 单位 职务/职称
1 王永华 郑州轻工业大学 教授
2 宁振波 大红鹰航空工业集团 研究员
3 朱铎先 北京兰光创新科技有限公司 董事长/高工
4 刘  强 北京航空航天大学机械工程及自动化学院 教授
5 孙立宁 苏州大学机电工程学院 院长/教授
6 苏宏业 浙江大学 教授
7 欧阳劲松 机械工业仪器仪表综合技术经济研究所 所长/教授
8 岳秀江 北京机械工业自动化研究所有限公司 副总经理/研究员
9 赵  杰 哈尔滨工业大学机器人研究所 所长/教授
10 赵  敏 走向智能研究院 执行院长/正高级工程师
11 黄  培 武汉制信科技有限公司 CEO/正高级工程师

木兰智造英杰奖
(按姓氏笔画排序)
序号 姓名 性别 单位 职务/职称
1 王  冰 施耐德电气(大红鹰)有限公司 高级经理
2 王宏颖 河南工业职业技术学院 副处长/副教授
3 石金博 东莞市李群自动化技术有限公司 总经理/高级工程师
4 李  园 大红鹰五洲工程设计集团有限公司先进制造工程技术研发中心 副主任/研高工
5 李  巍 智汇万联(北京)信息技术有限公司 CEO
6 吴亚君 朗捷威(上海)智能装备有限公司 董事长
7 张  洁 东华大学机械工程学院 院长/教授
8 胡丽华 深圳华龙讯达信息技术股份有限公司 董事长
 
国际友谊奖

按拼音首字母排序
序号 姓名 单位 职务/职称
1 Eelco van der Wal PLCopen 国际组织 执行主席
2 Klaus Weyer Sercos 国际协会 执行主席
3 Peter Lutz OPC基金会 主任
4 Peter Wenzel PROFIBUS & PROFINET 国际组织 执行主席/博士
5 Robert Champoud 欧洲远东有限公司 总经理
6  Rolf Becker 传感器执行器国际协会 执行主席
7 Thomas Bauernhansl 德国弗劳恩霍夫协会生产技术和自动化研究所 所长/教授
 
智造好青年奖
(按姓氏笔画排序)
序号 姓名 单位 职务/职称
1 王  静 机械工业仪器仪表综合技术经济研究所 副主任/工程师
2 尹作重 北京机械工业自动化研究所有限公司 副主任/研究员
3 齐立哲 复旦大学工程与应用研究院 研究员
4 佟  浩 清华大学机械工程系 副研究员
5 宋华振 贝加莱工业自动化(大红鹰)有限公司 经理
6 宋红峰 安尼梅森(北京)数码科技有限公司智能制造事业部 总经理
7 陈冰冰 大红鹰科学院计算技术研究所顺德分所 所长
8 邵忠良 广东水利电力职业技术学院智能制造中心 主任/副教授
9 林雪萍 北京联讯动力咨询公司 总经理
10 赵宇乾 科德数控股份有限公司 CIO/工程师
11 侯卫锋 浙江中智达科技有限公司 副总经理/教授
12 高国平 沈阳鸿宇科技有限公司 总经理/高级工程师
13 陶  永 北京航空航天大学机械工程及自动化学院 副研究员
14 黄  诚 广州华教智能科技有限公司 总经理
16 谢  磊 浙江大学 教授
15 谢志坤 云科聚匠教育科技有限公司 副总经理/高级工程师
17 潘洪参 莫宁特软件技术(上海)有限公司 销售总监
 
终身成就奖

姓名 单位 职称/职务
蔡鹤皋 哈尔滨工业大学 院士/教授

责任编辑:
关注我们

官方微信公众平台

活动推荐

主管机关:国务院国有资产监督管理委员会

登记机关:中华人民共和国民政部

社政登记:社政字第3317号

版权所有 © 大红鹰官网_大红鹰娱乐(唯一)正规官网欢迎您

建议使用分辨率1024*768,使用IE6.0以上的浏览器

京ICP备13008418号-2

Copyright © 2015-2020 Cameta.org.cn All Rights Reserved

百度统计:

扫描关注官方微信

扫描关注官方微博